Facebook выбирает Нью-Мексико для нового информационного центра по Юте.

Facebook выбрал место на краю самой большой территории города с пригородами Нью-Мексико как местоположение для его нового информационного центра, объявления, которые распространяются быстро в среду, когда выборные должностные лица праздновали ожесточенную победу, у которой могли быть волновые эффекты для борющейся экономики государства.



Новости о решении гиганта средств социального общения встроиться в Лос-Лунас, к югу от Альбукерке, появляются после конкурса «американских горок» между Нью-Мексико и Ютой, чтобы привлечь средства.

Переговоры Facebook началось больше чем год назад со встречи между руководителями Facebook и республиканким губернатором Сусаной Мартинес. Во время посещения Калифорнии Мартинес и ее команда экономического развития передали малонаселенное государство как хорошее место, чтобы заняться бизнесом.

Нью-Мексико не был в планах перед той встречей в августе 2015 года.

«С улучшениями мы сделали в течение последних нескольких лет, Нью-Мексико наконец конкурирует снова, и в этом случае - это большая победа для людей нашего государства и нашего экономического будущего», заявила губернатор.

В то время как проект пользовался широкой политической поддержкой в Нью-Мексико, местными руководителями в Юте, выразили несогласие с планом налоговой льготы.

Сторонники Юты сказали, что проект принесет высокотехнологичную печать, которая могла привлечь другие компании в Уэст-Джордан, но критики сказали, что стоимость была слишком высока для земли, которая могла привлечь другое развитие.

Лос-Лунас, между тем, согласилась сбросить все налоги на имущество в течение 30 лет в обмен на ежегодные платежи от Facebook, которые начинаются на уровне 50,000$ и достигают высшего уровня на уровне не меньше чем 500,000$. Сложное соглашение экономического развития также включает налоговые льготы на миллиардах долларов в компьютерном оборудовании со временем.

В Юте публично развалился первоначальный план налоговой льготы за $240 миллионов после того, как несколько лидеров заявили, что приманка была слишком богата. Несмотря на восстанавливаемые переговоры, Юта губернатор Гэри Герберт позже сказал, что распродажа выглядела бездействующей, если не мертвый.

Мэр Уэст-Джордана Ким Ролф заявил, что разочарован, что его город не был выбран, и пакет налоговой льготы незаконно порочили. Проект за миллиард долларов был бы экономическим благом, сказал он.

Критик плана Юты, мэр округа Солт-Лэйк Бен Макадамс, сказал, что стоимость для налогоплательщиков была слишком крута.

«Мы убежим от мошенничества. Мы не столь отчаянные, мы не готовы отдать все», сказал он.

Анализ затрат и результатов отличается для Нью-Мексико, сказал он.

Чиновники Нью-Мексико казались стремящимися понравиться Facebook после того, как государство сильно ощутило спад в секторах нефти и природного газа. Производитель компьютерной микросхемы Intel, между тем, постоянно раскручивал крупнейший завод-изготовитель, который был ранним бенефициарием подобных разрывов налога на имущество с помощью облигаций промышленных доходов.

Директор по экономическому развитию Лос-Лунаса Ральф Мимс отклонил критические замечания пакета государственных и местных чиновников, созданные, чтобы добиться пребывания Facebook в Нью-Мексико.