Линые сообщения в WhatsApp Facebook теперь зашифрованы по умолчанию.

Каждое личное сообщение, фотография, видео или файл, посланный по WhatsApp Facebook, теперь зашифрованы по умолчанию для одного миллиарда пользователей службы обмена сообщениями.



Соучредители WhatsApp Ян Кум и Брайан Актон объявили в записи в блоге сегодня, они успешно выкатили непрерывное шифрование по умолчанию, отметив кульминацию двух лет работы, чтобы помочь дать людям лучшую безопасность по их коммуникациям WhatsApp.

Файлы Apple, чтобы Освободить Постановление суда в чехле для iPhone Сан-Бернардино

Сражение шифрования Apple: что является следующим после федерального чехла снижения

"Желание защитить частное общение людей является одним из основных верований, которые мы имеем в WhatsApp, и для меня, это личное", написал Кум. "Я рос в СССР во время коммунистического правления и того, что люди не могли говорить, свободно одна из причин моя семья, перемещенная в Соединенные Штаты".

Проблема имеет между балансирующей приватностью, и проблемы национальной безопасности долго обсуждался между Силиконовой Долиной, политиками и охраной правопорядка, но это было ФБР против чехла Apple, который тянул его в центр внимания. ФБР пропустило чехол в прошлом месяце после того, как это сказало, что смогло получить доступ к зашифрованному iPhone, принадлежащему одному из стрелков Сан-Бернардино.

"В то время как WhatsApp среди нескольких коммуникационных платформ, чтобы создать полное непрерывное шифрование, которое идет по умолчанию для всего, что Вы делаете, мы ожидаем, что это будет в конечном счете представлять будущее личной коммуникации", сказал Кум. "Усилия ослабить шифрование рискуют выставлять информацию людей, чтобы злоупотребить от киберпреступников, хакеров и стран-изгоев".

Пользователи, которые обновили к последней версии WhatsApp, не должны будут делать ничего, чтобы зашифровать их сообщения, Кум сказал, поскольку новая установка безопасности будет на значении по умолчанию.