Реплика BlackBerry Classic: компания прекратит выпускать культовый смартфон.

Компания позади смартфона возродила классический стиль, вместе с поднятой клавиатурой кнопки, в 2014 как замена для BlackBerry Bold.



Поскольку многие люди стремились к сенсорным экранам iPhone и гладких новых устройств на базе Android, Классик BlackBerry и его предшественники оставались устойчивыми компаньонами деловым людям и политикам, которые оценили способность ударить кулаком быструю электронную почту в то время как на движении.

"Иногда может быть очень трудно отпустить", написал Ральф Пини, исполнительный директор и генеральный директор устройств в BlackBerry, в записи в блоге, изданной сегодня. "Для BlackBerry, и что еще более важно для наших клиентов, самая твердая часть в том, чтобы отпускать признает, что изменение освобождает дорогу для новых и лучших событий.

Pini похвалил телефон как "невероятное устройство рабочей лошади для клиентов, превысив все ожидания".

"Но, Классик долго превосходил среднюю продолжительность жизни для смартфона на сегодняшнем рынке", написал он. "Мы готовы к этому изменению, таким образом, мы можем дать нашим клиентам что-то лучше - укрепленный в нашем наследии в безопасности и родословной в создании самых продуктивных смартфонов".

BlackBerry находился под давлением поддерживать свой неблагополучный бизнес телефона и помещает свои надежды относительно создания телефонов, которые работают на операционной системе Google, Android.

Джон Чен, генеральный директор BlackBerry, ранее устанавливал самостоятельно назначенный крайний срок создания бизнеса смартфона, прибыльного к сентябрю.

"Я на самом деле вполне разочарован, что наш бизнес аппаратных средств не лучше", сказал Чен в апреле, согласно Земному шару и Почте. "Я действительно полагаю, что мы очень близко к безызбыточности или доходности".