Глава британской кибербезопасности заявляет о создании национального интернет-фильтра для блокировки вредоносного ПО.

Глава британской, недавно сформированной службы кибербезопасности говорит, что полномочия исследуют создание национального интернет-фильтра, чтобы блокировать вредоносное программное обеспечение и веб-сайты жулика, предложение, которое повысило брови среди интернет-защитников свободы.



Ciaran Martin, руководитель британского нового Национального Центра Кибербезопасности, сказал конференции в Вашингтоне, что его агентство работало над ведущим проектом, который блокирует британцев от входа в контакт с "известным вредоносным программным обеспечением и плохими адресами".

Согласно тексту его речи, опубликованной в среду, Martin сказал, что система позволит потребителям уклонению — подразумевать, что конфиденциальность и выбор были "соединены проводами в нашу программу".

Те обеспечения не устраивали некоторых активистов.

Martin сказал, что веб-сайты жулика будут блокированы, используя фильтрацию DNS, почтенное, если неуклюжий метод цензуры, который препятствует тому, чтобы интернет-пользователи достигли предназначенного сервера, когда они щелкают по ссылке или выводят веб-адрес. Но метод неточен, иногда блокируя весь веб-сайт по единственной ссылке жулика. Лондонские Открывают, Rights Group волновался, что родительское тело Центра Кибербезопасности, спецслужба сигналов Центр правительственной связи Великобритании, рисковало вмешиваться в целостность Интернета. Газета Financial Times описала проект как "Большой британский Брандмауэр" — ссылка на обширную интернет-систему цензуры Китая.

Joss Wright, Оксфордского интернет-Института, сказал, что говорят о брандмауэре китайского стиля, был раздут и что другие формы цензуры — блокируют на детской порнографии, и нарушители авторского права — уже были вокруг в любом случае.

"Это не британское правительство, превращающееся в Китай или Иран и фильтрующее Интернет в его ядре", сказал он.

Однако, Wright сказал, что было всегда место для беспокойства, когда правительственное учреждение начало составлять списки сайтов, чтобы блокировать.

"Когда Вы начинаете создавать списки фильтра или списки цензуры, вещи начинают подвергаться цензуре", сказал он.